Startseite dkpnds-schrift01.gif, 3,3kB

Wegweiser

Start Start
Zeitungen Zeitungen
Infos Infos
Gliederungen Gliederungen
Niedersachsen Niedersachsen
Forum Intern
Impressum Impressum

 



Verweise

 


DKP
UZ-Online

DKP-Meldungen

EU-Kommunisten

Karl-Liebknecht-Schule

Marxistische Blätter

Verlag Neue Impule

Marx-Engels-Stiftung

SDAJ

VVN/BdA

Rote Hilfe



junge Welt

antifa

Red Globe


Granma


zlv



Gliederungen

Die DKP Niedersachsen ist in Kreise mit ihren Gruppen sowie in kreisfreie Gruppen unterteilt. Die einzelnen Ebenen können über die jeweilige E-Mail direkt angesprochen werden.
Da die Gruppen in der Regel weit über ihren eigentlichen Ort hinaus wirken, kann auch für Interessierte, die ihren Ort hier nicht finden, ein Kontakt zu Genossinnen und Genossen in der Nähe hergestellt werden.

 Gliederung   Verweis 

Bezirk Niedersachsen

bv@dkp-niedersachsen.de
Telefon: 0511/34 42 23
Göttinger Str. Nr. 58, 30449 Hannover.
 UZ-Artikel


Braunschweig

braunschweig@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  UZ-Artikel


Buchholz (Nordheide)

buchholz@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  www.dkp-nordheide.de


Celle

celle@dkp-niedersachsen.de


Delmenhorst

delmenhorst@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  UZ-Artikel


Emden

emden@dkp-niedersachsen.de


Göttingen

goettingen@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  www.dkp-goettingen.de  UZ-Artikel


Hannover

hannover@dkp-niedersachsen.de
Telefon: 0511-34 42 23
Bezirksseite  www.dkp-hannover.de  UZ-Artikel


Hildesheim

hildesheim@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  UZ-Artikel


Lüneburg

lueneburg@dkp-niedersachsen.de
 www.dkp-lg.de  UZ-Artikel


Nordhorn

nordhorn@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  UZ-Artikel


Oldenburg

oldenburg@dkp-niedersachsen.de
Bezirksseite  www.dkp-oldenburg.de


Osnabrück

osnabrueck@dkp-niedersachsen.de
 dkpos.blogsport.de/


Osterholz

osterholz@dkp-niedersachsen.de


Salzgitter

salzgitter@dkp-niedersachsen.de


Wilhelmshaven

wilhelmshaven@dkp-niedersachsen.de


Wolfsburg

wolfsburg@dkp-niedersachsen.de


navihoch


cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de